Conseil Municipal Mairie Le Falgoux Nature Cantal
Conseil Municipal Mairie Le Falgoux Nature Cantal
Conseil Municipal Mairie Le Falgoux Nature Cantal
Conseil Municipal Mairie Le Falgoux Nature Cantal
Conseil Municipal Mairie Le Falgoux Nature Cantal
Conseil Municipal Mairie Le Falgoux Nature Cantal
Conseil Municipal Mairie Le Falgoux Nature Cantal
Conseil Municipal Mairie Le Falgoux Nature Cantal
Le Conseil Municipal

CONSEIL MUNICIPAL

  • Louis CHAMBON
    26/05/2016
    Louis CHAMBON
    Maire
  • Josette MEHAT
    26/05/2016
    Josette MEHAT
    1ère adjointe au maire
  • Benjamin VALARCHER
    02/06/2020
    Benjamin VALARCHER
    2ème adjoint au maire

-------------------------------------

CONSEILLERS MUNICIPAUX

-------------------------------------

LA MAIRIE

située au rez de chaussée du Foyer Rural

Horaires d'ouverture
Lundi - Mardi - Jeudi - Vendredi : 9h à 12h - 13h à 16h

Mercredi - Samedi : 9h à 12h

COMMISSIONS ET
PARTICIPATIONS

Commission de Contrôle des Listes Electorales :

M. BENOIT Bernard

Commission d’Appel d’Offres :

Président : M. CHAMBON Louis

Membres titulaires : Mme FAUX Isabelle, M. TISSANDIER Frédéric, Mme VEYSSIERE Marie-Claude

Membres suppléants : M. COUTAREL Jean-Marc, Mme MEHAT Josette, M. LAPEYRE Guillaume

Commission Communale des Impôts Directs :

Mme MEHAT Josette adjointe déléguée, M. COUTAREL Jean-Marc, M. ROUSSINGUE Jean-Pierre, M. TISSANDIER Frédéric

Commission des Travaux – Patrimoine local – équipements :

M. COUTAREL Jean-Marc, Mme FAUX Isabelle, Mme MEHAT Josette, M. LAPEYRE Guillaume, M. TISSANDIER Frédéric, Mme VEYSSIERE Marie-Claude

Commission des Finances-Budget :

M. CHAMBON Louis, Mme FAUX Isabelle, Mme MEHAT Josette, M. VALARCHER Benjamin

Commission Action Sociale – Solidarité :

M. BENOIT Bernard, M. CHAMBON Louis, Mme MEHAT Josette, M. ROUSSINGUE Jean-Pierre, M. TISSANDIER Frédéric, Mme VEYSSIERE Marie-Claude

Commission Territoire :

M. CHAMBON Louis, M. LAPEYRE Guillaume, M. LAPEYRE Philippe, Mme MEHAT Josette, M. ROUSSINGUE Jean-Pierre, M. TISSANDIER Frédéric, M. VALARCHER Benjamin

 

Délégués aux divers syndicats et organismes :

 Communauté de Communes du Pays de Salers : M. CHAMBON Louis (T), Mme MEHAT Josette (S)

SIETOM de Drugeac : M. TISSANDIER Frédéric (T), M. BENOIT Bernard (S)

Syndicat Zone Nordique : M. VALARCHER Benjamin (T), M. LAPEYRE Guillaume (T), M. CHAMBON Louis (S)

Syndicat d’Entretien des Voies (Mauriac-Salers) : M. LAPEYRE Guillaume (T), M. TISSANDIER Frédéric (T)

Syndicat Départemental des Energies du Cantal : M. BENOIT Bernard (T), Mme MEHAT Josette (T)

Syndicat du Plateau de Trizac : M. LAPEYRE Philippe (T), Mme VEYSSIERE Marie-Claude (S)

Syndicat Mixte du Puy Mary (Grand Site) : M. CHAMBON Louis (T), Mme MEHAT Josette (S)

Syndicat du Parc des Volcans d’Auvergne : Mme FAUX Isabelle (T), M. COUTAREL Jean-Marc (S)

Syndicat des Communes Forestières : M. CHAMBON Louis (T), M. LAPEYRE Philippe (S)

Cantal Ingénierie et Territoires : M. LAPEYRE Guillaume (T), M. TISSANDIER Frédéric (S)

SCoT : Mme MEHAT Josette (T), Mme FAUX Isabelle (S)

Référent Numérique et Télécommunication : M. BENOIT Bernard